DUDELANGE

Une dizaine de lieux au centre de la ville

Fête de la musique à Dudelange

MAIN STAGE 

16:30 

Dëppegéisser


17:40 

TNNE


19:00

Antiheld


20:30

Port Cities


22:00

Joris


00:10

Tuys


PLANET STAGE 

17:10

My Own Ghost


18:30

Maz (Screaming Fields Winner)


19:40

Ezio


21:20

Lotte


23:30

Giant Rooks


WHY NOT STAGE supported by Two Steps Twice 

15:15 - 17:00

Ecole Régionale de Musique (ERMD)

15:15: Combo PIT DAHM 

15:35: Combo Joël Heyard 

15:55: Combo Thibault Hanon 

16:15: Combo Erik Teuwens I 

16:40: Combo Erik Teuwens II 


18:00

Elysan Gates


19:00

The Trappers


20:00

Mindpatrol


21:00

Moof


22:00

Lost In Pain


23:05

Desdemonia


00:15

Räpzodi


CAFÉ WHY NOT 

01:00 - 03:00 

DJ


YOUTH STAGE powered by Jugendhaus & SNJ 

17:00 

DKT


18:00 

What A Name


19:00 

Tiffanie Joyce


20:10

Ltett Band


21:15

Ocean Tides


 

FOLK & BLUES STAGE powered by BGL BNP Paribas

18:00

Renegade Dukes


19:00

Shane Ó Fearghail


20:20

Luke Noa


21:40

Irina Holzinger & Crossroads


23:00

Tuba Diesel


00:10

Josh island


PARC STAGE 

15:00

Museksrallye Fir Kanner (Org. Harmonie Forge du Sud)


13:00 

Gehaansbléiser


15:00

Chorale Enfantine (ERMD)


15:30

Harmoniechen


16:00

Ensemble de Flûtes (ERMD)


16:30

Hafokids


17:00

Ensemble de Cuivres (ERMD)


17:30

Mifabléiser


18:00

Ensemble de Saxophones (ERMD)


18:30

Young Harmonists


19:30

All Reitz Reserved


SYNDICATE ACOUSTIC STAGE (OUTDOOR)

17:30

Fernanda Stange


18:4

Sonic Season


20:00

Bye Bye Bay


21:20 

Lata & Kubra


22:40

Bartleby Delicate


SYNDICATE BAR

00:00 

Jesta


01:00

Ivek


02:00 

Master Error


VAGABOND BARRR 

22:00 - 03:00 

X AND Y


LIVING TOMORROW STAGE by Madfreax 

16:00 

Contest Winner "New DJ Talent"


17:00 

Packo Gualandris (Welcome/Obercorn Studio)


18:00 

Twain (5LOT)


19:30 

Patrice (MadfreaX.lu)


20:30 

Nathalie B2B Fonclair (Lauter Unfug)


22:00 

Ronny Muller (MadfreaX.lu/Black Ribbon/We Call It Hard Techno)

B2B Robert Courier (Roomsonsounds)


23:30 

Nick in Time B2B Thierry_W (madfreax.lu)

hosted by MC Matos aka Da Kriminal


DUKE'S STAGE (INDOOR)

23:00

Sveni Delux (Radio Dudelange)


01:00

AMFA (Rhyth Mix)


SINS STAGE (OUTDOOR)

18:00 - 01:00

Tasso & Mitch, DJ Davibe, Incognito & Manu



SINS LOUNGE BAR 

01:00 - 03:00

DJ's


CAFÉ PIN UP

01:00 - 03:00 

Blues Gangsters

Organisateur(s)

Ville de Dudelange

Site internet: www.fdlm-dudelange.lu

Page Facebook: Fête de la musique Dudelange