DUDELANGE

Une dizaine de lieux au centre de la ville

Fête de la musique à Dudelange

MAIN STAGE - Place de l'Hôtel de Ville

16:30 

Dëppegeisser

Acoustique


17:40 

Tnne

Rock


19:00

Antiheld

Pop


20:25

Port cities

Pop


22:00

Joris

Pop


00:10

Tuys

Indie


PLANET STAGE - Place de l'Hôtel de Ville - Place Nelson Mandela

17:10

My own ghost

Pop-rock


18:30

Maz (Screaming Fields Winner)

Hip-hop


19:40

Ezio

Acoustique


21:20

Lotte

Pop, rock, indie


23:30

Giant Rooks

Indie-pop


THE WHY NOT STAGE powered by Two Steps Twice - Av. Grande Duchesse Charlotte

15:15 - 17:00

Ecole Régionale de Musique (ERMD)


15:15

Combo PIT DAHM (ERMD)


15:35

Combo Joël Heyard (ERMD)


15:55

Combo Thibault Hanon (ERMD)


16:15

Combo Erik Teuwens I (ERMD)


16:40

Combo Erik Teuwens II (ERMD)


18:00

Elysan gates

Metal


19:00

The Trappers

Alternative


20:00

Mindpatrol

Metal


21:00

Moof

Metal


22:00

Lost in pain

Metal


23:05

Desdemonia

Metal


00:15

Räpzodi

Rap


CAFE WHY NOT - 81, av. Grande Duchesse Charlotte

After Fête de la Musique Party

01:00 - 03:00 

DJ


YOUTH STAGE by Jugendhaus & SNJ - Place Kinnen

16:00 - 22:00

TBA

 

THE FOLK & BLUES STAGE powered by BGL - Am Duerf

18:00

Renegade dukes

Rock'n'blues


19:00

Tuba diesel

Folk


20:20

Luke Noa

Soul


21:40

Irina Holzinger & Crossroads

Acoustique


23:00

The Heritage Blues Company

Blues


00:10

Josh island

Folk-pop


THE PARC STAGE - Parc Emile Mayrisch

15:00

Museksrallye fir kanner (Org. Harmonie Forge du Sud)

13:00 

Gehaansbleiser


15:00

Chorale Enfantine (ERMD)


15:30

Harmoniechen


16:00

Ensemble de Flûtes (ERMD)


16:30

Hafokids


17:00

Ensemble de Cuivres (ERMD)


17:00

Ensemble de Clarinettes (ERMD)


17:30

Mifableiser


18:00

Ensemble de Saxophones (ERMD)


18:30

Young Harmonists


19:30

All Reitz Reserved

Rock, folk, ambient, electro, trip-hop

SYNDICATE ACOUSTIC STAGE - 33, av. Grande Duchesse Charlotte

Outdoor Live acoustic Sessions:

17:00

Zero Point Five

Pop, Country, Rock


18:0

Shane O Fearghail

Folk


19:00 

Sonic Season

Folk, rock


20:15

Bye Bye Bay

Pop


21:30 

Lata Gouveia

Folk, rock


22:45

Bartleby Delicate

Folk


INDOOR DRUM&BASS & AFTER FETE DE LA MUSIQUE PARTY:

00:00 

Jesta


01:00

Ivek


02:00 

Master Error


VAGABOND BarRR - 1, rue de la Libération

After Fête de la Musique Party

22:00 - 03:00 

Dr.Gonzo


LIVING TOMORROW STAGE (OUTDOOR) by Madfreax - 15, rue de la Libération

DJs

16:00 

Contest Winner "New DJ Talent"


17:00 

Packo Gualqndris (Welcome Obercorn Studio)


18:00 

Twain (5LOT)


19:30 

Patrice (MadfreaX.lu)


20:30 

Nathalie B2B Fonclair (Lauter Unfug)


22:00 

Ronny Muller (MadfreaX.lu, Black Ribbon, We Call It Hard Techno) B2B Robert Courier

(Roomsonsounds)

23:30 

Nick in Time B2B Thierry_W hosted by MC Matos aka Da Kriminal


SINS STAGE by Sins Lounge Bar - 4-6, rue Jean Jaures

18:00 - 01:00

TBA


AFTER FETE DE LA MUSIQUE PARTY: "QFDLM Party"

01:00 - 03:00 

TBA

Organisateur(s)

Ville de Dudelange

Site internet: www.fdlm-dudelange.lu

Page Facebook: Fête de la musique Dudelange