DUDELANGE

Centre-Ville

Fête de la Musique 2016

MAIN STAGE - Place de l'Hôtel de Ville

16:30

Tommek


17:35

Fox


19:00

Carrousel


20:45

Julian Le Play


22:30

Joris


00:15

Surf Cowboys


PLANET STAGE - Place de l'Hôtel de Ville

17:00

Josh Oudendijk


18:25

The Kid Colling Cartel


20:00

Leslie Clio


21:40

GrandGeorges


23:40

T-The Boss


THE WHY NOT STAGE - Avenue Grande Duchesse Charlotte

15:15 - 17:00

Ecole Régionale de Musique (ERMD)


15:15

Combo Andy Houscheid (ERMD)


15:35

Combo Joël Heyard (ERMD)


15:55

Combo Thibault Hanon (ERMD)


16:15

Combo Erik Teuwens I (ERMD)


16:40

Combo Erik Teuwens II (ERMD)


17:15

Strysles


18:05

Bommeleeër Gewerkschaft


19:00

Desdemonia


20:00

The Majestic Unicorns From Hell


21:00

Redhills


22:00

The Disliked


23:05

Mutiny On The Bounty


00:10

Dillendub


CAFE WHY NOT - 81, avenue Grande Duchesse Charlotte

01:00 - 03:00

Christian Du Coin

After Fête de la Musique Party


VAGABOND BARRR - 1, rue de la Libération

01:00 - 03:00

DJ Cidade De Deus

After Fête de la Musique Party


THE PARC STAGE - Parc Emile Mayrisch

13:00

Gehaansbleiser


15:00

Chorale Enfantine (ERMD)


15:30

Hafokid's


16:00

Ensemble de Saxophones (ERMD)


16:30

Young Harmonists


17:00

Ensemble de Clarinettes (ERMD)


17:30

Mifableiser


18:00

Ensemble de Cuivres (ERMD)


18:30

Harmoniechen


15:00 - 18:00

MUSEKSRALLYE FIR KANNER

Org. : Harmonie Forge du Sud


YOUTH STAGE by Jugendhaus & SNJ - Place Kinnen

16:30

The Double Trouble


17:20

The Kooters


18:20

Another From Above


19:20

Tiffanie Joyce


20:20

Kevin Heinen Band


21:20

Zeptah - Screaming Fields Winner


22:20

Maka MC


23:30

Blues Gangsters


SINS STAGE 2016 by Sins Lounge Bar - 4-6, rue Jean Jaurès

Deep, funk & progressive house music

18:00

T.Double U.


19:00

Maiq


20:00

Kin ch


21:00

Jeeep Factory


22:00

Packo Gualandris


23:00

Jos & Manu M.


00:00

Fritz & Kin ch


01:00

Jos & Manu M.

After Fête de la Musique Party


02:00

Fritz & Jeeep Factory

After Fête de la Musique Party


LIVING TOMORROW STAGE by MadfreaX - 15, rue de la Libération

16:00

DJ Micheli


17:30

E-Wizzard (MadfreaX)


20:00

Patrice (MadfreaX)


21:00

Waztoo (MadfreaX/Globalux)


22:00

Al-X (E-Lake/Globalux)


23:00

Eastone (Sick Weird Rough/Burst Rec.)


00:00

Thierry_W (MadfreaX)


THE DUKE'S STAGE - 15, rue de la Libération

20:00

Tom Smylez (AVI Fusion international)


21:30

Sarkastik (Dubstep & Drum N Bass)


23:00

Jihay & Pikay (Globalux)


00:30

Ronny Muller (Panaché Music/Black Ribbon)

After Fête de la Musique Party


02:00

La Touche (Deepbass Rec./No Junk Rec./HF Rec.)

After Fête de la Musique Party


SYNDICATE BEAT STAGE - 33, avenue Grande Duchesse Charlotte

16:00 - 21:00

Open Air - Live acoustic Sessions by :

  • Bapo
  • Elkawee
  • Funez Fou
  • De Pascal Vu Wooltz
  • Rësch

22:00 - 03:00

Indoor Party & After Fête de la Musique Party

  • BPM United - House & Techno Showcase
  • Binologie - Drum & Bass Showcase
  • Iodine
  • High Impact
  • M.Technike.
  • Crunky
  • Oliver.D

Organisateur(s)

Service Culturel de la Ville de Dudelange

Site internet: www.fdlm-dudelange.lu

Page Facebook: www.facebook.com/FeteDeLaMusiqueDudelange