DUDELANGE

12+ endroits - Centre-Ville

Fête de la Musique à Dudelange

MAIN STAGE - Place de l'Hôtel de Ville

16:30 

Go By Brooks


17:50 

Benny and the Bugs


19:05

Tuys


20:30

Mighty Oaks


22:15

Puggy


00:10

De Läb


PLANET STAGE - Place de l'Hôtel de Ville

17:00

Zero Point Five


18:35

Lion Lion


19:45

Avec


21:20

Legotrip


23:30

Van Holzen


The Why Not Stage - Av. Grande Duchesse Charlotte

15:15

Ecole Régionale de Musique (ERMD)


15:15

Combo PIT DAHM (ERMD)


15:35

Combo Joël Heyard (ERMD)


15:55

Combo Thibault Hanon (ERMD)


16:15

Combo Erik Teuwens I (ERMD)


16:40

Combo Erik Teuwens II (ERMD)


17:20

Kevin Heinen Band


18:20

Alien Pitch Cat


19:20

Corona Dark


20:20

Transfensch


21:20

DISTRICT 7 - Screaming Fields


22:20

Sublind


23:20

Byron


00:20

Glass Peaks 


Café Why Not - 81, av. Grande Duchesse Charlotte

After Fête de la Musique Party

01:00 - 03:00

DJ


Youth Stage by Jugendhaus & SNJ - Place Kinnen

16:00

Thu & Mariana


16:30

Double Trouble


17:00

Tiffanie Joyce


18:05

Johnny go Nuts


19:00

Insert Bandname


20:00

Epicure


20:45

The Trappers


21:45

Mind Rebellion


22:30

The Choppy Bumpy Peaches


23:30

Blues Gangsters

 

The Folk & Blues Stage - Am Duerf

18:00

Reluctant Dragon


19:00

Ramblin South'


20:20

Ghosttown Company


21:40

Heavy Petrol


23:00

Dull Knife


00:10

Irina


The Parc Stage - Parc Emile Mayrisch

13:00 

Gehaansbléiser


15:00

Chorale Enfantine (ERMD)


15:30

Hafokid's


16:00

Ensemble de Flûtes (ERMD)


16:30

Young Harmonists


17:00

Ensemble de Saxophones (ERMD)


17:00

Ensemble de Clarinettes (ERMD)


17:30

MiFaBléiser


15:00 - 18:00

Museksrallye fir Kanner (Org. Harmonie Forge du Sud)


SYNDICATE STAGE - 33, av. Grande Duchesse Charlotte

Outdoor Live acoustic Sessions:

17:00

Musical Trip


18:30 

Citra & Alain


19:45 

DE PASCAL VU WOOLTZ


21:00

Fred Barreto (2 hours set)


Indoor Drum&Bass Party & After Fête de la Musique Party :

23:00 

Waters & Amnesia


00:00

Siphlex


01:00

Iodine


02:00

Legacid


VAGABOND BarRR - 1, rue de la Libération

After Fête de la Musique Party

22:00 - 03:00

Dr.Gonzo


Living Tomorrow Stage (outdoor) by Madfreax - 15, rue de la Libération

16:00

Nosi (Bumerang)


18:00

Tasso&Mitch (HouseDelux)


20:00

Ronny Muller (Black Ribbon / We Call It Hard Records / MadfreaX) b2b Thierry_W (MadfreaX)


21:00

SAV (5LOT, Golden) b2b Tony Panza (PR Project)


23:00

Patrice (MadfreaX)


00:00

TWAIN (5LOT)


Café Valpacos Stage (indoor) - 5, rue de la Libération

21:00 - 22:20

Sveni DELUX (Radio Dudelange)


22:20 - 23:40

Leon Peiya (5LOT) b2b Devid Devotion


23:40 - 01:00

AMFA (Rhyth Mix)


After Fête de la Musique Party :

01:00 - 03:00

AMFA (Rhyth Mix)

Organisateur(s)

Ville de Dudelange

Site internet : www.fdlm-dudelange.lu

Page Facebook : www.facebook.com/FeteDeLaMusiqueDudelange